Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты

Анонс событий

 «Адский оазис» или «Ладонь бога»?

Мир стремительно меняется, перемалывая в жерновах всё и вся, тех, кто не помнит историю и не извлекает из неё уроки.

Ферганская долина — интересный, сложный и важный для России регион. С давних времён и вплоть до развала СССР большое внимание уделялось его развитию и сохранению в нём мира и спокойствия. Однако с приходом независимости в страны Ферганской долины обострились разногласия, даже до вооружённых конфликтов.

Сейчас как никогда важно, чтобы мир и спокойствие наступили в каждом уголке. Сегодня взгляды прикованы к событиям на Украине, но там ситуация очевидная, решение которой теперь — вопрос времени, а вот Восток всегда был делом тонким.

Не надо забывать, что Центральная Азия важна не только России, но и другим странам, и прежде всего, как ещё одна возможность открыть «южный фронт для России».

Вот поэтому было принято решение рассказать в журнале «Солдаты России» о Ферганской долине, обратить на неё взгляды, вспомнить историю, разобраться в причинах конфликтов на её территории, найти пути решения. Центральной страной в журнале выступает Кыргызстан, но Таджикистан и Узбекистан также включены в аналитику.

Бабур Тольбаев расскажет, как, по его мнению, можно превратить Ферганскую долину в регион мира и благоденствия.

Дмитрий Орлов считает, что «бедная богатая Фергана» может оказаться «адским оазисом» или «Титаником», но при грамотном подходе сможет объединить страны.

А главный редактор Владислав Шурыгин называет Ферганскую долину «Ладонью Бога».

Ждёт вас рассказ об уникальных местах Ферганской долины, кладах, истории и интересных личностях.

Уже скоро выйдет в свет этот уникальный номер журнала — «Солдаты России. Ферганская долина».

 

Галерея фото «Адский оазис» или «Ладонь бога»? 

Фото Владислава Ушакова.

Опубликовано: 2022-05-30