Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Контакты
Архив номеров
Наши партнеры
 
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
«СОЮЗ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» 10 лет истории

        Также в номере:
 
 

Название

Ведущий

1.

Школа космонавтики

С.Ш.Шарипов, летчик-космонавт, Герой России, Герой Киргизии

2.

Школа военного разведчика-аналитика

Ю.А.Бабаянц, генерал-лейтенант; В.Е.Глаголев, генерал-лейтенант; В.И.Ломакин, контр-адмирал; В.Н.Палий, генерал-лейтенант; П.Г.Гаращук, генерал-майор; А.А.Карпычев, генерал-лейтенант;

М.М. Ивтушок, полковник; И.П.Лазуренко, генерал-майор; П.А.Бычихин, «Союз ветеранов военной разведки»

3.

Школа журналистики

В.В.Шурыгин, главный редактор журнала «Солдаты России»; Ю.Нерсесов; С.Колесник

4.

Экстремальная тележурналистика

А.Н.Соломатин, советник главного редактора «Russia Today»

5.

«Информационная безопасность»,

«Как создается информационный образ страны»

Г.А.Бордюго в, профессор

6.

Школа боевой и экстремальной медицины

В.А.Хоменко, профессор

7.

Медицина общий курс

И.Г.Стокич, И.Хачатурян

8.

Школа психологии; курс «Основы эволюционной психофизио- логии»

О.А.Чагин, полковник

9.

«Банное мастерство»

В.С.Ляхов, основатель школы банного мастерства; И.И.Латфуллин, судья Международной федерации спортивного парения

10.

Кино

Л.С.Кукоба, кинопродюсер, сценарист, кинодраматург

11.

Киноквест

Е.В.Дубровская, режиссер, драматург, писатель, педагог высшей категории

12.

«Кинопедагогика как направление воспитании подрастаю- щего поколения»

Е.В.Дубровская, режиссер, драматург, писатель, педагог высшей категории, С.В.Стаховская

13.

Школа десантника

П.Я.Поповских, полковник, президент «Союза десантников России»

14.

Метание ножа

С.М.Рыбников, полковник ГРУ

15.

Дипломатическая игра «Государство», Молодежная школа государственного управления

Разработана МГИМО (У) МИД России

16.

Актерская школа. Театр кукол

Р.А.Ляпидевский, народный артист России

16.

Актерская школа. Кино

А.М.Маклаков, актер театра и кино

16.

Актерская школа. Шоу-бизнес

Ю.Ласкер, певица

16.

Актерская школа. Авторская песня

В.М.Мазур, руководитель культурной программы «СОЮЗ – Наследники Победы»

16.

Актерская школа. Кинопробы и творчество

А.К.Длусский, актер театра и кино

17.

«Сценическое мастерство»

А.Ю.Самара, заместитель руководителя культурной программы «СОЮЗ — Наследники Победы»

18.

«Военные угрозы для России в современном мире»

М.М.Мусин, профессор; Ю.А.Бабаянц, генерал-лейтенант

19.

Дипломатический мастер-класс

В.С.Власов, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации

20.

«Противодействие терроризму»

С.Ю.Верецкий, ветеран ГРУ

21.

«Как создается Златоустовское оружие»

В.А.Васюхин, фабрика «ОружейникЪ», г. Златоуст

22.

Воркаут (спорт на турнике)

Федерация воркаута России; Московская федерация воркаута

23.

«Угрозы вербовки молодежи радикально-экстремистскими сектами»

М.М.Мусин, профессор

24.

Школа руководителей клубов

В.А.Пирогов, директор некоммерческого партнерства "Центр патриотического воспитания молодежи и специальной подготовки молодежи «Маяк-спецназ»

25.

Школа верховой езды, показательные выступления по джигитовке

Инструктора конного клуба г. Набережные Челны

26.

«Социология потребления», «Мировые демографические процессы»

А.В.Носкова, профессор

27.

Лекции по истории

Е.А.Прудникова, писатель и журналист

28.

Интерактивное занятие музея «Огни Москвы»

М.В.Потапов

29.

Школа мёда

С.Пелипенко, знаменитый иссык-кульский медовик

30.

Школа кинопроизводства «Лови момент»

М.Б.Мальков, член Гильдии неигрового кино и телевидения РФ; А.Н.Малькова, ВЦР «Все цвета радуги»,

«Сулевия»

31.

Школа мультипликации

А.Балашов, ВГИК им. С.Герасимова

МАСТЕР-КЛАССЫ

• М.Г.Мамиашвили, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и России, президент Федерации спортивной борьбы России;
• А.А.Карелин, выдающийся российский борец классического (греко-римского) стиля, государственный и политический деятель):
• Х.С.Магомедов, Олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по вольной борьбе:
• КАМАЗ-мастер – знаменитая спортивная команда с победоносным грузовиком провела встречу с ребятами в Набережных Челнах;
• Специальная программа мастер-классов была разработана в Армении, они проходили в оборудованных армейских палатках и спортивных залах Цахкадзора: художественная гимнастика, МЧС Армении, стрелковое оружие, средства РХБ защиты, мастер-класс по борьбе, оружие разведчика, спортивный массаж, стрельба из ПЗРК, стрельба из РПГ, инженерная подготовка, защита от огнестрельного оружия, мастер-класс пограничников НСБ РА, военные средства связи, армреслинг, тяжелая атлетика.
• Спецпрограмма МЧС г. Одессы
• Спецкурс от МЧС г. Казани

ПАМЯТНЫЕ ВСТРЕЧИ

• В.Г.Шайхразиев, Заместитель премьер-министра Республики Татарстан;
• ребят приветствовали с орбиты космонавты О.Скрипочка, А.Овчинин, Ю.Маленченко;
• А.А.Карелин, Олимпийский чемпион, Герой России, депутат Государственной Думы;
• А.В.Игнатенко, двукратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы по греко-римской борьбе;
• Н.Ф.Гаврилов, Герой России, генерал-лейтенант авиации, был начальником авиации ФСБ РФ;
• Г.Хайруллин, Герой России, второй пилот самолета Ил-76, вырвавшегося из афганского плена;
• Р.М.Клупов, Герой России, участник боевых действий на территории Чеченской Республики;
• А.Л.Кравчук, генерал-лейтенант, представитель Российского комитета ветеранов;
• А.Н.Петров, генерал-майор МВД, Союз ветеранов военной разведки;
• В.И.Ломакин, контр-адмирал, Союз ветеранов военной разведки;
• Архимандрит Сильвестр, духовник российских сборных на Олимпиаде в Лондоне, Сочи и сборной России по боевым искусствам;
• М.М.Паршов, чемпион мира по гиревому спорту;
• В.И.Быстров, чемпион мира по пауэрлифтингу;
• Н.А.Абросова, чемпионка мира по боксу и капитан команды водно-моторной гоночной серии;
• А.О.Безруков, советский, российский разведчик;
• И.П.Лазуренко, генерал-майор;
• А.К.Длусский, заслуженный артист, актер театра и кино, автор-исполнитель;
• Н.Н.Немчинов, Председатель Высшего Совета «Ассоциации Витязей»;
• А.Н.Букреев, Космические информационные аналитические системы;
• И.Л.Самохвалов, подполковник, идеолог организации Международная детско-юношеская общественная организация содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей»;
• С.А.Афанасьев, спецподразделение «Витязь»;
• Ф.И.Камалов, заместитель Министра спорта Республики Крым;
• А.Б.Красильников, Председатель Правления Межрегионального общественного движения «За сбережение народа»;
• А.Э.Буковский, Президент Общероссийского общественного фонда «Достояние России»;
• М.В.Сирота, член Президиума ВОД «Матери России», председатель Совета директоров «Инициации и поддержки международных проектов»;
• В.Георгиев, член делегации из Болгарии;
• А.Китин, член делегации из Болгарии;
• С.Славов, член делегации из Болгарии;
• В.В.Восканян, начальник Военно-спортивного лицея им. М.Мелконяна Министерства обороны Республики Армения;
• Т.А.Астраханкина, депутат 3 созывов Государственной Думы РФ;
• А.В.Ефентьев-«Гюрза», офицер, ветеран Афганистана, легенда Чеченской войны и другие.
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ

• «Отношение к коллаборационизму и ренегатству (на примерах Второй мировой войны)»;
• «Опыт работы по патриотическому воспитанию молодежи в странах – участницах Сбора»;
• «Русофобия: смысл, технологии, угроза миру»;
• «Роль патриотического воспитания Казань»;
• «Актуальные вопросы патриотического воспитания современной молодёжи»;
• «Опасность современных гибридных войн»;
• «Нет фашизму»;
• «Изучение военно-исторического наследия, военно-патриотическое воспитание молодежи России»;
• «Нет оправдания карателям!»;
• «Обмен опытом работы с молодёжью в современных условиях».
ПАРАДЫ

Участники Сборов прошли парадом по центральным улицам городов: Одессы, Еревана, Бишкека, Великих Лук, Набережных Челнов. Участники Сбора вместе с Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым открывали шествие «Бессмертный полк» в Казань, который собрал более 45 000 участников.
КОНЦЕРТЫ

Показательные выступления, составленные из лучших номеров участников Сбора, прошли на центральных площадках всех городов, принимавших «СОЮЗ –Наследники Победы»:
трижды в г. Великих Луках, дважды в Казани, в Набережных Челнах, Бишкеке, Одессе, Цахкадзоре.
КИНОФИЛЬМЫ

• Съемочная группа под руководством Л.С.Кукобы сняла четыре документальных фильма о Сборе, его идеях, ребятах, тренерах и их работе.
• Несколько фильмов выпустила Великолукская телерадиокомпания.
• Снято и смонтировано множество клипов, рекламных роликов, сюжетов, музыкальных клипов на гимны Сборов.
ЭКСКУРСИИ

Участники Сбора побывали на Поклонной горе в г. Москва, Разъезде Дубосеково, в г.
Пушкинские Горы на могиле А.С.Пушкина, в музее и у памятника А.Матросову в г. Великие Луки, Ступинской высоте, в Семеновском и Григорьевском ущелье в Кыргызстане и на площади Победы у Вечного огня в Бишкеке, в Челнинском дельфинарии и у Памятника «Родина-мать», а также увидели знаменитые скульптурные композиции — визитную карточку Н. Челнов.
Все участники сбора посетили спектакль в знаменитом Одесском оперном театре.
В Армении в память погибшим в Великой Отечественной войне участники Сбора возложили венки к Вечному огню на территории музея у монумента «Мать-Армения», посетили «Цицернакаберд» — Музей Геноцида армян в Османской империи, увидели озеро Севан, побывали в языческом храме в Гарни, монастыре Гегардаванк, Эчмиадзинском кафедральном соборе, Матенадаране — Институте древних рукописей имени св. Месропа Маштоца.
В Татарстане участники смогли побывать на обзорных экскурсиях по Казани, увидеть Казанский Кремль, Соборную мечеть, памятник Мусе Джалилю, г. Свияжск и Раифский монастырь.



Обсуждение Еще не было обсуждений. Просмотров: 2118, cмотревших: 955 Список посетителей
 
Поиск
Карта сайта
Написать админу